MATCH INFO

試合日程・結果


2016年度
【TOP】SuperSports XEBIO 東京都3部Aリーグ2017
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月5日 13時45分 -- 武蔵村山市総合体育館 ZWEIT FUCHU △1-1
5月29日 15時15分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん woods Bear ×0-2
8月7日 16時45分 -- 中野体育館 CALEIDO ×2-4
8月13日 16時45分 -- 中野体育館 闘魂 ×2-3
8月14日 19時15分 -- 中野体育館 GALO FC TOKYO ◯4-2
9月10日 15時20分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 学習院大学 ◯5-1
11月20日 15時45分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん SPIGA (第3節延期分) ◯4-2
12月11日 14時00分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん GALO FC TOKYO ◯6-0
12月23日 15時50分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 ZWEIT FUCHU ×0-5
2月12日 10時30分 -- 東京体育館サブアリーナ SPIGA ×1-2
【TOP】全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
9月3日 11時45分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム DREAM futsal club ◯4-2
9月18日 13時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 蹴球狂の詩 ×2-6
【中野FCソレイユ】全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月4日 11時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん Armo Tienda ◯6-2
7月23日 11時45分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム レジェンダ多摩FC ◯6-3
9月18日 10時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん BANFF 東京 ×3-5
【中野FCソレイユU18】 東京都ユース(U-18)フットサル2部リーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月5日 -- -- フィスコフットサルアレナとしまえん 郁文館高校 ◯4-2
7月10日 -- -- 多摩大学 正則学園 ◯4-1
7月17日 -- -- フットサルステージ フウガドールすみだファルコンズ ×0-4
7月18日 -- -- 筑波大学附属高校 あずさ第一高校 ◯5-3
7月30日 -- -- 郁文館高校 成立B ◯5-0
8月6日 -- -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 日本学園アルバトロス ◯6-3
8月28日 -- -- 郁文館高校 錦城高校 ×1-5
10月10日 -- -- フットサルステージ 筑波大学附属高校 ◯9-1
11月5日 -- -- エフネットフットサルクラブ東川口 ロコス江戸川 ◯2-1
11月20日 -- -- エフネットフットサルクラブ東川口 フウガドールすみだファルコンズ ×1-3
12月25日 -- -- 郁文館高校 錦城高校 ×1-6
1月8日 16時05分 -- エフネットフットサルクラブ東川口 日本学園 △3-3
2月12日 10時05分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん ロコス江戸川 ×1-5
【中野FCソレイユU15】東京都ユース(U-15)フットサル2部リーグ西地区
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月28日 -- -- フットサルステージ GA CAMISA ×4-6
6月4日 -- -- フットサルステージ ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 ◯6-5
6月11日 -- -- フットサルステージ FC OLE ◯4-3
6月19日 -- -- フットサルステージ 府中アスレティックFC Jr.ユース ×0-2
7月14日 -- -- フットサルステージ ASVペスカドーラ町田U-15 ×1-14
7月18日 -- -- フットサルステージ FCアンビシオン ◯9-3
9月11日 -- -- フットサルステージ GA CAMISA ×2-7
10月9日 -- -- フットサルステージ ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 ◯3-0
10月16日 -- -- フットサルステージ FC OLE ×5-7
10月30日 19時05分 -- フットサルステージ 府中アスレティックFC Jr.ユース ×3-5
11月6日 17時05分 -- フットサルステージ ASVペスカドーラ町田U-15 ×0-16
11月27日 19時05分 -- フットサルステージ FCアンビシオン ◯8-4
【中野FCソレイユ】SSX東京都フットサル3部リーグA 2016
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月5日 19時00分 -- 武蔵村山市総合体育館 AOKING ×1-6
5月29日 11時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん T.I.P.E ×0-3
8月7日 13時00分 -- 中野体育館 CINtarooooo ×1-5
8月13日 13時00分 -- 中野体育館 Sorpresa edogawa ×2-4
8月14日 15時30分 -- 中野体育館 ハウンドツゥース ×4-5
8月21日 16時15分 -- 武蔵村山市総合体育館 KELフットサルクラブ ◯3-0
10月2日 15時30分 -- 東京体育館サブアリーナ VONGOLE ◯4-2
12月11日 11時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん KELフットサルクラブ ×2-5
12月23日 11時50分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 Sorpresaedogawa △3-3
1月21日 14時00分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 T.I.P.E ×3-7
【中野FCソレイユU18】全日本ユース(U-18)フットサル大会 東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月4日 10時30分 -- 小金井市総合体育館 日本学園アルバトロス △0-0
5月4日 13時10分 -- 小金井市総合体育館 ゾットワセダジュニベール ×0-4
5月4日 15時50分 -- 小金井市総合体育館 セイリツA ◯1-0
5月14日 11時00分 -- 立川市泉市民体育館 関東国際高校フットサル部 ◯1-0
5月14日 13時40分 -- 立川市泉市民体育館 フットボウズフットサル U-18 ×1-7
【中野FCアサレア】SSX東京都フットサル女子2部リーグ 2016
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月23日 17時30分 -- エスフォルタアリーナ八王子 early.f.t △0-0
5月1日 13時30分 -- 武蔵村山市総合体育館 十条FCレディース ×0-2
8月7日 18時00分 -- 中野体育館 MANA CAMISA △1-1
8月20日 17時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 VESPA FUTSAL HACHIOJI △1-1
9月11日 11時00分 -- 都内体育館 ※非公開 SUGINAMI FANTASISTA ◯7-4
9月17日 18時40分 -- 府中市立総合体育館第1体育室 al refigure 40 △1-1
1月14日 15時00分 -- 都内体育館 ※非公開 府中アスレティックFC女子アスピランチ ◯2-1
【中野FCアサレア】 東京都女子フットサル大会兼全日本女子フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月19日 12時30分 -- 都内体育館 ※非公開 ラプエルタジュントレディース △0-0