MATCH INFO

試合日程・結果


2015年度
<社会人男子トップ>ゼビオ東京F 3部Bリーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月25日 18時25分 -- 小豆沢体育館 NEO ×0-4
5月17日 12時35分 -- 武蔵村山市総合体育館 woods bear ×0-1
6月20日 11時25分 -- 東京体育館サブアリーナ 八王子フットサルクラブ ×2-3
7月25日 14時15分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 CINtarooooo ×2-5
8月9日 13時45分 -- 中野体育館 GALO FC TOKYO ◯3-1
8月15日 14時55分 -- 中野体育館 KELフットサルクラブ ◯2-1
8月22日 11時25分 -- 武蔵村山市総合体育館 MXPX FUTSAL △1-1
8月29日 18時25分 -- 小豆沢体育館 sorpresa edogawa ◯4-1
11月8日 17時10分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん woods bear ×1-2
12月5日 16時20分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 NEO ×1-2
12月19日 12時35分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム KELフットサルクラブ ◯5-1
2月11日 17時15分 -- 東京体育館サブアリーナ CINtarooooo ×1-2
<社会人男子トップ>全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
8月16日 11時45分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム WoodsBear ◯1-0
9月12日 13時30分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム ペスカドーラ町田アスピランチ ×1-4
<社会人男子サテライト>ゼビオ東京F エントリーリーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月21日 14時10分 -- 府中スポーツガーデン 三鷹DOMINO'sFC ×0-2
6月28日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン 府中AFCサテライトB ×0-5
7月19日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン Futsal club BUBBLE ◯2-1
7月26日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン PLUS ALPHA ◯3-0
8月23日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン poco a poco ×1-2
8月30日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン 山乃不動 ×2-3
9月6日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン FC狛江 ×0-7
9月27日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン 府中AFCサテライトB ×2-3
10月11日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン Futsal club BUBBLE ◯4-2
10月18日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン PLUS ALPHA ◯3-1
11月8日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン poco a poco △3-3
11月15日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン 山乃不動 ×2-3
11月29日 12時10分 -- 府中スポーツガーデン FC 狛江 ×2-7
12月6日 12時10分 -- 府中スポーツガーデン 三鷹DOMINO’sFC ◯3-2
<社会人男子サテライト>全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月24日 14時20分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん FCブラックシュガー ×1-3
<学生男子U23>ゼビオ東京F チャレンジリーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月20日 18時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 Gunners世田谷 ◯3-0
7月12日 11時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム Futsal Club Havana ◯3-2
8月23日 12時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 FC Black Sugar ◯5-1
9月22日 13時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 Espeleza Futsal Club ◯2-1
10月10日 10時15分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム AFC GANESH ◯9-3
10月24日 17時10分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん LARGO FOOTBALL CLUB ◯3-2
11月3日 12時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 修道FC.1994 ◯4-1
11月15日 13時10分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 学習院大学輔仁会フットサル部 ×0-2
11月23日 12時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム MCM △5-5
12月5日 17時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム MCM ◯2-1
12月13日 18時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 学習院大学フットサル部 ◯4-3
12月23日 15時40分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 FC Black Sugar △4-4
1月17日 10時15分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム LARGO FOOTBALL CLUB ×4-6
<学生男子U23>全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月24日 15時20分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん デルタSC ◯12-3
7月4日 12時30分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 学習院大学輔仁会フットサル部 ◯2-1
8月8日 13時00分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム FCプレッジ ◯7-3
9月6日 18時00分 -- エスフォルタアリーナ八王子 ディアボロS.P.F.C ×3-5
<学生男子U18>東京都フットサルチャレンジU-18
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
8月15日 15時00分 -- 小金井市総合体育館 ゾットワセダ ジュベニール ×0-5
8月15日 16時00分 -- 小金井市総合体育館 錦城高校A ×3-4
8月16日 14時00分 -- 小金井市総合体育館 中央高等学院 ◯3-0
8月16日 16時00分 -- 小金井市総合体育館 都立忍岡高校 ◯3-1
8月16日 18時00分 -- 小金井市総合体育館 府中アスレティックFCユース ×2-4
<学生男子U18>東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
1月17日 13時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 町田JFC △1-1
1月17日 14時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 大山高校全日制A ◯6-1
<学生男子U15>東京都ユース(U-15)フットサル1部リーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月7日 18時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ 東京ヴェルディフットサルクラブ ×3-5
6月14日 18時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ ZOTT WASEDA INFANTIL ×1-2
7月5日 18時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ FC OLE ◯6-3
7月12日 17時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ FC駒沢 ◯7-4
7月19日 19時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ フウガドールすみだウイングス ×1-2
9月27日 17時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ 東京ヴェルディフットサルクラブ ×0-4
10月18日 19時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ ZOTT WASEDA INFANTIL ×3-5
10月25日 19時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ FC OLE ×3-4
11月8日 18時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ FC駒沢 ×1-8
11月29日 17時05分 -- フットサルステージ エフチャンネルアリーナ フウガドールすみだウイングス ×0-13
<学生男子U15>全日本ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
10月12日 15時00分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん フットボウズフットサルU-15 ◯2-1
10月12日 17時00分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん リオFCホワイト ◯7-1
10月12日 18時00分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん FCTRP ◯2-1
11月3日 11時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 練馬FCU-15 ×0-4
<学生男子U15>東京都ユース(U-15)フットサルフェスティバル
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
1月16日 10時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん FC.GIUSTI世田谷 ×0-5
1月16日 11時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん JFC Veragista U15 ×0-6
1月16日 12時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 東京成徳サッカー部 ×0-1
<女子>ゼビオ東京F 女子エントランスリーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月4日 13時30分 -- 府中スポーツガーデン passo a passo ◯1-0
5月31日 14時15分 -- 府中スポーツガーデン FUSION ◯3-2
6月14日 15時00分 -- 府中スポーツガーデン RGBFC SORRISO ◯5-3
7月5日 16時30分 -- 府中スポーツガーデン 学習院大学フットサル同好会 ◯4-1
8月2日 17時15分 -- 府中スポーツガーデン LoCoSaL ◯4-0
9月12日 18時00分 -- 府中スポーツガーデン Sava ◯6-0
11月1日 13時30分 -- 府中スポーツガーデン passo a passo ◯1-0
11月22日 15時00分 -- 府中スポーツガーデン FUSION ×0-2
12月5日 15時00分 -- 府中スポーツガーデン Sava △1-1
12月20日 14時20分 -- ミズノフットサルプラザ調布 al refigure 40 ◯3-0
<女子>全日本女子フットサル選手権大会東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
7月20日 15時00分 -- 小金井市総合体育館 アルレフィグレ40 △0-0
7月20日 16時00分 -- 小金井市総合体育館 スギナミファンタジスタ ◯2-0
7月20日 17時00分 -- 小金井市総合体育館 十文字中学校 ×0-2
<女子>東京都女子フットサル大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
1月11日 10時45分 -- 都内体育館 ハッピーハウス △0-0
1月11日 13時45分 -- 都内体育館 渋谷フットサルクラブセレージャ △1-1
1月11日 16時45分 -- 都内体育館 アーリー.f.t △0-0