MATCH INFO

試合日程・結果


2017年度
【TOP】SuperSports XEBIO 東京都3部Aリーグ2017
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月29日 13時00分 -- 武蔵村山市総合体育館 KELフットサルクラブ ×1-2
5月5日 15時00分 -- 武蔵村山市総合体育館 FC DOGA ×4-6
7月22日 11時25分 -- 武蔵村山市総合体育館 VONGOLE ◯4-3
7月23日 13時50分 -- 東京体育館サブアリーナ VIGORE △5-5
8月13日 11時45分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 ACトルネード ◯5-2
8月19日 15時00分 -- 小金井市総合体育館 府中AFC B △2-2
8月26日 15時20分 -- 武蔵村山市総合体育館 HOUND’S TOOTH FC ×2-4
【TOP】全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月11日 14時20分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム (2回戦) CARP08 ◯3-0
【中野FCソレイユ】Super Sports XEBIO 東京都フットサルチャレンジリーグ2017
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
7月2日 16時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム BALLENA BLANCA城北 ×1-2
7月23日 18時30分 -- 東京体育館サブアリーナ 港ユナイテッド東京 ×1-4
7月29日 17時30分 -- 葛飾区水元総合スポーツセンター T.I.P.E. ◯3-2
8月27日 15時00分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 YHS ×2-5
9月23日 18時00分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 東海道品川宿FC ×1-3
10月1日 12時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム AFC GANESH ×1-7
10月14日 19時30分 -- 立川市泉市民体育館 フウガドールすみだファルコンズ ×1-2
11月5日 10時15分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 港ユナイテッド東京
11月12日 11時10分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん T.I.P.E.
12月3日 12時05分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん フウガドールすみだファルコンズ
1月13日 11時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム YHS
2月4日 11時10分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 東海道品川宿FC
2月18日 16時15分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん AFC GANESH
【中野FCソレイユ】全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月28日 14時00分 -- 青梅市総合体育館 (1回戦) Futsal Club Havana ×0-1
【中野FCソレイユU18】 東京都ユース(U-18)フットサル2部リーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月28日 13時15分 -- 多摩大学 SEIRITZ B ◯4-1
6月11日 15時00分 -- フットサルステージ 順天高等学校 ◯6-2
7月2日 13時00分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム フウガドールすみだウイングス ×1-3
7月16日 14時00分 -- エフネットフットサルクラブ東川口 東京都市大学付属高等学校フットサル部 ◯9-0
7月30日 13時15分 -- 多摩大学 LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB U-18 ◯3-1
8月19日 11時30分 -- 江戸川総合体育館 ASVペスカドーラ町田 U-18 ×1-4
【中野FCソレイユU15】東京都ユース(U-15)フットサル2部リーグ西地区
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月28日 19時05分 -- フットサルステージ FOOTBOZE FUTSAL U-15 ×1-6
6月11日 18時05分 -- フットサルステージ GA CAMISA ◯5-2
6月25日 18時05分 -- フットサルステージ 府中AFC U-15 ×3-5
7月9日 -- -- フットサルステージ ZOTT WASEDA INFANTIL U-14 ◯9-4
7月22日 -- -- フットサルステージ FC OLE ×2-9
9月10日 -- -- フットサルステージ FCアンビシオン
【中野FCアサレア】SuperSports XEBIO 東京都女子フットサル2部リーグ2017
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月30日 14時00分 -- 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育 al refigure 40 ◯3-1
5月4日 12時40分 -- 武蔵村山市総合体育館 府中アスレティックFCアスピランチ △1-1
7月22日 18時25分 -- 武蔵村山市総合体育館 十条FCレディース △1-1
8月12日 12時50分 -- 小豆沢体育館 ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas ◯2-0
8月27日 18時35分 -- 赤羽体育館 La puerta junto ladies △0-0
9月23日 15時40分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 VESPA FUTSAL HACHIOJI
1月7日 18時00分 -- 小金井市総合体育館 MANA CAMISA
【中野FCアサレア】 東京都女子フットサル大会兼全日本女子フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月13日 15時00分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 (1回戦) ウルボ ベリンダ ◯2-1
5月13日 18時00分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 (2回戦) 府中アスレティックFCアスピランチ ×2-3