MATCH INFO

試合日程・結果


2019年度
【TOP】SuperSports XEBIO 東京都3部Bリーグ2019
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月12日 12時45分 -- 水元総合スポーツセンター sorpresa edogawa ◯3-1
5月18日 16時30分 -- 奥戸総合スポーツセンター YHS ×2-3
5月25日 11時30分 -- 奥戸総合スポーツセンター CARP08 △1-1
7月28日 16時30分 -- 小金井市総合体育館 SPIGA ◯2-1
8月12日 12時50分 -- 水元総合スポーツセンター ZOTT WASEDA RAIZ ◯1-0
8月18日 16時30分 -- 小金井市総合体育館 GALSA futsal Club △1-1
9月14日 12時45分 -- 奥戸総合スポーツセンター LIGARE TOKYO LOCOS ×1-2
【TOP】第25回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月9日 11時20分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 【2回戦】Dream futsal park ×0-2
【ソレイユU23】 SuperSports XEBIO 東京都フットサルオープンリーグ2019 府中
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月2日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン ACトルネード ×0-3
6月30日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン PLUS ALPHA ×1-4
7月7日 14時10分 -- 府中スポーツガーデン Dプラス ×1-2
7月14日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン 東京ジャズFC ×3-4
7月21日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン PERENNE ◯2-0
7月28日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン GRATES FUTSAL CLUB ×1-5
9月1日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン damerino ×0-2
9月15日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン PLUS ALPHA
10月6日 14時10分 -- 府中スポーツガーデン PERENNE
10月13日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン Dプラス
10月27日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン 東京ジャズFC
11月10日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン GRATES FUTSAL CLUB
11月17日 18時10分 -- 府中スポーツガーデン damerino
【ソレイユU18】2019年度東京都ユース(U-18)フットサル2部リーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
7月15日 09時30分 -- 駒沢体育館 東海道品川宿FC U18 ×0-1
7月27日 16時05分 -- フットサルステージ GAフットボールクラブU18 ◯6-4
8月31日 19時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 東京都市⼤学付属⾼等学校フットサル部 ×2-3
9月8日 18時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 東京ヴェルディフットサルクラブユース
9月15日 14時05分 -- フットサルステージ ASVペスカドーラ町⽥U-18B ×1-5
9月21日 18時05分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん 東京成徳大学高等学校フットサル部 ×1-2
9月28日 19時05分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん Futsal Club BUBBLE U-18 ◯3-1
【ソレイユU18】JFA 第6回全日本U-18フットサル大会 東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月11日 14時30分 -- 立川市泉市民体育館 東洋大京北 △0-0
5月11日 16時00分 -- 立川市泉市民体育館 成⽴学園⾼校B △1-1
5月11日 17時30分 -- 立川市泉市民体育館 錦城⾼等学校 A ◯1-0
6月2日 13時00分 -- 筑波大附属⾼校体育館 府中アスレティックFC U-18(2次ラウンド) ×0-2
【ソレイユU18】第19回東京都フットサルチャレンジU-18
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
8月17日 17時30分 -- 駒沢屋内球技場 東京都市大付属 △1-1
8月17日 18時30分 -- 駒沢屋内球技場 錦城高等学校B ◯9-0
8月18日 13時30分 -- 駒沢屋内球技場 ASV PESCADOLA町田 U-18 B(1位トーナメント) ×0-3
【ソレイユU15】2019東京都ユース(U-15)フットサル2部リーグ西地区
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月26日 18時05分 -- フットサルステージ DREAM futsal park U-15 ◯4-3
6月15日 19時05分 -- フットサルステージ ASV PESCADOLA 町田 U-15B ◯8-1
6月22日 19時05分 -- フットサルステージ FCアンビシオン ◯6-0
7月14日 18時05分 -- フットサルステージ ZOTT WASEDA INFANTIL U-15B ◯3-0
7月21日 18時05分 -- フットサルステージ FC OLE KUNITACHI ◯6-2
9月7日 19時05分 -- フットサルステージ 府中アスレティックFC U-15 ◯5-3
9月21日 19時05分 -- フットサルステージ GAフットボールクラブU15B △3-3
9月29日 18時05分 -- フットサルステージ DREAM futsal park U-15 ◯6-4
10月19日 19時05分 -- フットサルステージ GAフットボールクラブU15B ◯4-2
10月26日 19時05分 -- フットサルステージ FCアンビシオン ◯10-7
11月10日 18時05分 -- フットサルステージ ZOTT WASEDA INFANTIL U-15B
12月1日 18時05分 -- フットサルステージ FC OLE KUNITACHI
12月7日 19時05分 -- フットサルステージ 府中アスレティックFC U-15
12月21日 19時05分 -- フットサルステージ ASV PESCADOLA 町田 U-15B
【ソレイユU15】JFA 第25回全日本U-15フットサル選手権大会 東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
9月22日 12時00分 -- 駒沢屋内球技場 府中アスレティックFC U-15 ◯2-1
9月22日 13時30分 -- 駒沢屋内球技場 ペスカドーラ町田U15 △0-0
9月22日 15時00分 -- 駒沢屋内球技場 杉並FC ◯4-2
10月6日 15時00分 -- 駒沢体育館 GAFC B(2次ラウンド)PK戦3-2で勝利 △3-3
10月6日 19時00分 -- 駒沢体育館 ZOTT WASEDA INFANTIL U15(準々決勝・ベスト8)) ×0-7
【アサレア】SuperSports XEBIO 東京都女子フットサル2部リーグ2019
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月7日 19時20分 -- 武蔵村山市総合体育館 ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas ×0-1
5月18日 16時25分 -- 奥戸総合スポーツセンター キンツェム ×1-2
5月25日 10時20分 -- 奥戸総合スポーツセンター VESPA FUTSAL HACHIOJI ×1-4
6月29日 14時05分 -- 小豆沢体育館 early.f.t ×1-2
7月20日 15時25分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 FC駒沢女子 ×0-1
8月3日 12時50分 -- 足立区総合スポーツセンター体育館 デールレディース ◯2-1
8月17日 18時10分 -- 小金井市総合体育館 Jonita ◯3-2
9月14日 16時25分 -- 奥戸総合スポーツセンター デールレディース(後期リーグ) △1-1
11月30日 10時30分 -- 立川市泉市民体育館 Jonita(後期リーグ)
12月8日 14時30分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム キンツェム(後期リーグ)
【O-40】第1回東京都マスターズフットサルリーグ
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
9月22日 13時30分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん LIGARE TOKYO O-40 ◯3-1
10月12日 11時40分 -- フィスコフットサルアレナとしまえん Hound's Tooth FC Quarenta
11月16日 15時15分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 KELフットサルクラブ セグンド