MATCH INFO

試合日程・結果


2018年度
【TOP】SuperSports XEBIO 東京都3部Aリーグ2018
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月3日 12時45分 -- 武蔵村山市総合体育館 Hound’s tooth sports club △0-0
5月12日 14時00分 -- 立川市泉市民体育館 Diavolo SPFC ×2-3
6月30日 10時30分 -- 小豆沢体育館 KELフットサルクラブ
8月5日 14時30分 -- 江戸川区総合体育館 YHS
9月1日 10時15分 -- 立川市泉市民体育館 府中AFC B
9月23日 15時30分 -- エスフォルタアリーナ八王子 港ユナイテッド東京
11月17日 13時00分 -- 駒沢屋内球技場 boa sorte
【TOP】第24回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月3日 15時20分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 2回戦 Primavera TOKYO
【学生男子U23】2018年度 東京都フットサル連盟エントリーリーグ 府中SGブロック
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
6月17日 14時10分 -- 府中スポーツガーデン FC MASCOOZ
7月8日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン wild boar
7月15日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン hfc-sal
7月29日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン FC Tryangle Tokyo
8月5日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン H.P.F.C
8月19日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン 府中アスレティックFC U-18
8月26日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン GEEK
9月9日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン wild boar
9月23日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン H.P.F.C
9月30日 17時10分 -- 府中スポーツガーデン hfc-sal
10月21日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン FC Tryangle Tokyo
11月4日 15時10分 -- 府中スポーツガーデン 府中アスレティックFC U-18
11月18日 16時10分 -- 府中スポーツガーデン GEEK
11月25日 13時10分 -- 府中スポーツガーデン FC MASCOOZ
【学生男子U18】2018 第5回全日本U-18フットサル選手権大会 東京都大会
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月13日 12時00分 -- 小金井市総合体育館 都文館高校 ◯9-0
5月13日 13時30分 -- 小金井市総合体育館 ASVペスカドーラ町田 U-18B △1-1
5月13日 15時00分 -- 小金井市総合体育館 府中アスレティックFC U-18 ×0-1
6月2日 15時00分 -- SUBARU総合スポーツセンター 2次ラウンド1回戦  東京成徳高校フットサル部
6月2日 18時00分 -- SUBARU総合スポーツセンター 2次ラウンド2回戦(1回戦を勝ち上がった場合)
【学生男子U15】2018東京都ユース(U-15)フットサル2部リーグ西地区
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月26日 19時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム ASVペスカドーラ町田U14
6月23日 18時05分 -- フットサルステージ カフリンガ東久留米U-15
7月22日 17時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム ZOTT WASEDA INFANTIL U14
7月29日 17時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム GA CAMISA
8月19日 18時05分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム FOOTBOZE FUTSAL U15
8月26日 17時05分 -- フットサルステージ 府中アスレティックFC ジュニアユース
9月2日 18時05分 -- フットサルステージ FC OLE
9月9日 19時05分 -- フットサルステージ FC アンビシオン
【中野FCアサレア】SuperSports XEBIO 東京都女子フットサル2部リーグ2018
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
4月30日 15時40分 -- 小金井市総合体育館 Firula ◯1-0
5月6日 12時50分 -- 武蔵村山市総合体育館 LIGARE TOKYO LADIES ×2-4
8月11日 18時10分 -- 水元総合スポーツセンター VESPA FUTSAL HACHIOJI
8月12日 11時40分 -- 水元総合スポーツセンター FUSION
8月18日 14時30分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 al refigure 40 
9月1日 15時45分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 府中アスレティックFC女子アスピランチ
10月6日 15時45分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 PESCADOLA Bailarinas
【中野FCアサレア】第19回東京都女子フットサル大会兼第15回全日本女子フットサル選手権大会東京都大会予選
試合日時 開始時間 終了時間 会場 対戦相手 結果
5月19日 14時50分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 2次ラウンド1回戦 ハッピーハウス ◯6-1
5月19日 17時20分 -- 府中市立総合体育館第2体育室 2次ラウンド2回戦 FC駒沢女子 ◯2-1
6月17日 11時30分 -- ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 準決勝 FUSION